Info Nausicaa

25-10-2003
12 heures
Wolu
autres info
Les 12 heures de WOLU
Pour quelques longueurs de plus

Le Nausicaa est très fier et très fatigué après sa participation aux 12 heures de Wolu.
Comme vous le constaterez dans les tableaux suivants, nous sommes loin d'être... les derniers.



CLASSEMENT PAR EQUIPE

Nage en surface   Metres
       
1 Nautilus B Team B 60700
2 Nautilus A Team A 50300
3 Castors Baywatch 48700
4 C.A.S. C.A.S. 45950
5 Asteries Palmeurs fou 44850
6 Nausicaa Nausicaa 43650
7 Wolu Plongée Club Wolu Nage 43450
       
Apnée      
       
1 C.L.A.S. Clasmen 30300
2 Castors Castors apnée 29850
3 Wolu Plongée Club Wolu Apnée 22975

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1 Jordens Karel Nautilus Team B 8050
2 Flemings Jo Nautilus Team B 7900
3 Geelen Leen Nautilus Team B 7850
4 Janssen Sarah Nautilus Team B 7700
5 Geylens Sharona Nautilus Team B 7600
6 Dewaelheyns Ludo Nautilus Team B 7400
7 Gielen Anniek Nautilus Team B 7200
8 Vannut Leen Nautilus Team B 7000
9 Flamand Thierry Asteries Palmeurs fous 6200
10 Filot Quentin Asteries Palmeurs fous 5850
11 Gers Jean-Claude Asteries Palmeurs fous 5650
12 Servaes Alexis Asteries Palmeurs fous 5600
13 Rossi Miria Asteries Palmeurs fous 5550
14 Claus karin Asteries Palmeurs fous 5550
15 Priels Robert Asteries Palmeurs fous 5500
16 Bondas Bernard C.A.S. C.A.S. 5475
17 Leroy Vincent C.A.S. C.A.S. 5425
18 Grisar René C.A.S. C.A.S. 5025
19 Noelmans Chris Asteries Palmeurs fous 4950
20 Baeten Dorien Nautilus Team A 4850
21 Hendrickx Niels Nautilus Team A 4850
22 Martin Patrice C.A.S. C.A.S. 4825
23 Meus Hannelore Nautilus Team A 4800
24 Claes Jolien Nautilus Team A 4800
25 Dennin Gaetanne C.A.S. C.A.S. 4775
26 De Cauwer Cindy Castors Baywatch 4763
27 Geleyns Timo Nautilus Team A 4700
28 Fröhlich Kristof Castors Baywatch 4663
29 Meulemans Eric Wolu Plongée Club Wolu Nage 4650
30 Damiano Claudio Wolu Plongée Club Wolu Nage 4650
31 Hendrickx Kristof Nautilus Team A 4650
32 Bertels Thomas Nautilus Team A 4650
33 Lefevre Dominique C.A.S. C.A.S. 4625
34 Fromont Pierre Wolu Plongée Club Wolu Nage 4550
35 De Keyser Jeremy Wolu Plongée Club Wolu Nage 4500
36 Raymaekers Sander Nautilus Team A 4450
37 Raymaekers Ronny Nautilus Team A 4450
38 Meus Pieter-Jan Nautilus Team A 4400
39 Hinderykx Jeremy Castors Baywatch 4263
40 Delmoitié Cédric Castors Baywatch 4213
41 Philoche Julie Castors Baywatch 4213
42 Dewilde Philippe C.A.S. C.A.S. 4025
43 Blampain Thomas C.A.S. C.A.S. 4025
44 Perwez Delphine Castors Baywatch 4013
45 Brassel Xavier Castors Baywatch 4013
46 Brichet Jonathan Castors Baywatch 4013
47 De Cauwer Michael Castors Baywatch 4013
48 Fromont Denis Wolu Plongée Club Wolu Nage 4000
49 Damblon Pierre Wolu Plongée Club Wolu Nage 4000
50 Anger Arthur Wolu Plongée Club Wolu Nage 3950
51 Scorniciel Thierry Nausicaa Nausicaa 3950
52 De Lombaert Alain C.A.S. C.A.S. 3925
53 Van Goethem Denis Nausicaa Nausicaa 3900
54 Gillet Christian C.A.S. C.A.S. 3825
55 Delmoitié Aurelie Castors Baywatch 3813
56 Barbiaux Tonino Nausicaa Nausicaa 3800
57 Corbier Michael Nausicaa Nausicaa 3750
58 Vandael Joris Nautilus Team A 3700
59 Corbier Eric Nausicaa Nausicaa 3650
60 Fedullo Nicolas Nausicaa Nausicaa 3650
61 Userstam François Wolu Plongée Club Wolu Nage 3600
62 Picavet Eveline Nausicaa Nausicaa 3600
63 Nackers Emmanuelle Nausicaa Nausicaa 3600
64 Doumont Yves Nausicaa Nausicaa 3600
65 Vandenberghe Phillipe Nausicaa Nausicaa 3600
66 Pinel Romain Wolu Plongée Club Wolu Nage 3550
67 Vanderhaeghen Michael Castors Baywatch 3513
68 Germeau Gregoire Nausicaa Nausicaa 3300
69 Nackers Jean-Claude Nausicaa Nausicaa 3250
70 Brassel Aline Castors Baywatch 3213
71 Perrini Raffaele Wolu Plongée Club Wolu Nage 3200
72 Aernoudt Katia Wolu Plongée Club Wolu Nage 2800
Voir aussi, le detail des équipes par tranche horaire: detail.pdf